RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Миллиардер из списка Forbes стал шестым вице-спикером Заксобрания

Миллиардер из списка Forbes стал шестым вице-спикером Заксобрания

Депутат ЗСО и президент группы компаний «Южуралзолото» Константин Струков выбран в четверг, 23 июня, шестым заместителем председателя Заксобрания Челябинской области.

«Нужно усиливать направление промышленности и экологии. Я вышел с инициативой ввести дополнительно должность – заместителя председателя по промышленной политике и экологии, – заявил председатель ЗСО Владимир Мякуш. – Предложил кандидатуру Константина Струкова, она одобрена губернатором области».

Константин Струков род. в 1958 г. в Оренбургской области. Окончил МГМИ им. Носова. Он уже шесть лет подряд входит в список богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. В 2016 году Струков укрепил позиции в рейтинге, поднявшись со 168-го места на 94-е. Его состояние эксперты издания оценивают в $0,9 млрд. В Заксобрании работает четвертый срок.

Владимир Мякуш также отметил, что в последние 20 лет Струков руководит своим предприятием, давно работает в Заксобрании, успешно прошел школу как промышленник и предприниматель. Были внесены изменения в региональное законодательство, и структуру областного парламента введена еще одна должность – заместителя председателя на неосвобожденной основе (на общественных началах). За избрание Струкова шестым вице-спикером проголосовали 49 депутатов, двое высказались против.

«Я ответственный и буду заниматься поставленными вопросами, – заявил Константин Струков после избрания. – Постараюсь оправдать оказанное мне доверие».

Напомним, Константин Струков по результатам предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) «Единой России» занял второе место в региональной группе партийного списка, уступив лишь москвичке Елене Ямпольской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления