Город Облизбирком не нашел подготовки фальсификаций выборов в Златоусте

Облизбирком не нашел подготовки фальсификаций выборов в Златоусте

Избирательная комиссия Челябинской области провела проверку в Златоустовском одномандатном округе №193 и не обнаружила нарушений, о которых заявлял зампредседателя ЦК КПРФ и депутат Госдумы Валерий Рашкин. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

Напомним, 25 июня пресс-служба КПРФ заявила, что 27 июня партия направит запросы в Центризбирком, Следственный комитет и прокуратуру с требованием немедленно провести проверку ТИКов в Челябинской области на предмет вероятности готовящихся фальсификаций на предстоящих выборах депутатов Госдумы.

«В Челябинске происходит очевидная подготовка инструментов для подмены результатов голосования в пользу “Единой России” в день выборов 18 сентября, – считает Валерий Рашкин. – Мы требуем немедленно провести проверку руководства избирательной комиссии Челябинской области на предмет вступления в сговор с представителями “Единой России” с целью фальсификаций грядущих выборов. В случае подтверждения данной информации мы требуем немедленного увольнения руководителей ТИКов с занимаемых должностей».

В КПРФ подозревали, что депутат Госдумы Олег Колесников, баллотирующийся от ЕР в Златоустовском округе и руководители ТИКов совершают должностное преступление, налаживая взаимовыгодные договоренности для проведения фальсификаций в день голосования

«В рамках работы по рассмотрению данного вопроса мы провели несколько рабочих встреч. Глава Златоуста Вячеслав Жилин рассказал о том, что при администрации города создана рабочая группа по содействию избиркомам в организации выборов, в частности, по вопросам технического состояния помещений для голосования, – отметила член облизбиркома Ирина Глуздань. – Также члены рабочей группы встретились с руководителями ТИКов округа №193, которые рассказали, что никаких встреч, о которых указывает в своем сообщении Валерий Рашкин, не проводилось и не планировалось».

Ирина Глуздань отметила, что для более объективного исследования члены рабочей группы встретились также с представителями местных отделений компартии и выяснили, что претензий в адрес избирательных комиссий коммунисты не имеют.

Напомним, Госдума шестого созыва завершила работу 24 июня. Тогда же были подведены итоги работы южноуральских парламентариев. Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва пройдут 18 сентября.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления