RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город О страстях после смерти Баха расскажут челябинцам в камерном театре

О страстях после смерти Баха расскажут челябинцам в камерном театре

Лауреат национальной премии «Золотая маска», режиссер и хореограф Лариса Александрова поставит в Челябинском камерном театре спектакль по пьесе современного американского драматурга Итамара Мозеса «Бах и соискатели», сообщили Chelyabinsk.ru в театре.

Эта пьеса, по словам режиссера, в России не ставилась ни разу. Автор пьесы размышляет о том, на что способны люди ради карьеры. Действие происходит в Лейпциге – почитаемый всеми органист Собора святого Фомы И.-С. Бах умирает, и городской совет объявляет конкурс на замещение вакантной должности. Желающих много, все они не бесталанны, при этом ради карьеры способны пойти на обман, шантаж, предательство и подкуп.

«Историческое событие – лишь повод поговорить о насущных вещах, складывается такое ощущение, что за несколько столетий человеческая природа нисколько не поменялась, – объяснила выбор материала режиссер-постановщик. – К тому же сама пьеса написана в интересной игровой форме, позволяющей поэкспериментировать с формой спектакля, отойти от классического психологизма».

Актерам камерного театра материал пришелся по душе. Труппа приступила к работе над спектаклем, премьера назначена на 30 сентября, этим спектаклем в театре откроется новый сезон.

Первая встреча Челябинского камерного театра с Ларисой Александровой состоялась в 2011 г. – поставленный ею «Балаганчик» по пьесе Блока удостоился высших наград областного театрального фестиваля «Сцена». Вторым спектаклем режиссера и хореографа на этой сцене стала «Школа для дураков» по роману Саши Соколова, вошедшая в лонг-лист «Золотой маски».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления