Город Челябинский театр стал призером фестиваля «Золотой витязь»

Челябинский театр стал призером фестиваля «Золотой витязь»

Коллектив Нового художественного театра Челябинска получил «Бронзовый диплом» известного российского фестиваля «Золотой витязь», который прошел в Москве. Об этом сообщила сайту Chelyabinsk.ru завлит НХТ Майя Брандесова,

На днях НХТ вернулся с двух международных фестивалей – «Молдфест. Рампа. Ру» (Кишинев, Молдавия) и «Золотой витязь» (Москва). Завтра актеры и постановщики спектакля «Бесы» ч. III Неизданная глава» готовы рассказать обо всех подробностях поездки челябинским журналистам, но уже сегодня можно сказать, что поездка была очень успешной.

Обсуждение челябинского спектакля «Бесы» ч. III Неизданная глава» само по себе оказалось драматургически захватывающим: мнения критиков разделились от полного неприятия спектакля до признания его большим театральным событием. Точку в дискуссии поставила критик Татьяна Котович, дав исчерпывающий анализ спектакля и признав его замечательным театральным достижением. Она назвала спектакль симфонией и сказала: «Зрители идут в театр за правдой. А это была настоящая правда».

Напомним, IV Международный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм «Молдфест. Рампа. Ру» проходил в Кишиневе. На суд экспертного совета и зрителей было представлено 19 спектаклей из разных стран (Италия, Молдова, Грузия, Германия, Россия и других). Фестиваль не предусматривал наличия номинаций и призовых мест, все участники получили дипломы лауреатов и подарки. Но главной составляющей фестиваля стали серьезные критические разборы спектаклей крупными театральными критиками, среди которых Нина Мазур (Германия), Александр Вислов (Россия), Сергей Ковалев (Польша), Татьяна Котович (Беларусь).

А вот Международный театральный фестиваль «Золотой витязь», проходивший в этом году в десятый раз и собравший более 40 театральных коллективов из России, Украины и Болгарии, назвал НХТ в числе победителей. Спектакль «Бесы» ч. III Неизданная глава» получил «Бронзовый диплом» фестиваля в направлении «Камерный спектакль и монодрама».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления