Город Дубровский открыл в Карабаше детсад, в котором впервые провели капремонт

Дубровский открыл в Карабаше детсад, в котором впервые провели капремонт

В рамках рабочей поездки в Карабаш губернатор Челябинской области Борис Дубровский открыл после капремонта детсад №9. В здании дошкольного учреждения капремонт не проводился с момента постройки, 1960 года, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Это реальный пример социального партнерства между крупной компанией и муниципалитетом. Мы часто произносим: "все лучшее – детям". Надо не только говорить, но и действовать таким же образом, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Я знаю о том, что "Русская медная компания" практику социального партнерства реализует не только в Карабаше, но и в других территориях, где присутствует. Подобная практика будет хорошим примером и для других крупных и мелких компаний, которые работают в Челябинской области».

Ремонт в здании, которое более полувека простояло без реконструкции, выполнила «Русская медная компания». Объем затрат превысил 60 млн рублей. Заменили кровлю, инженерные сети, окна, двери, выполнили внутренние отделочные работы, отремонтировали фасад здания и благоустроили территорию дошкольного учреждения.

Кроме этого, Борис Дубровский посетил стройплощадку будущей детской школы искусств, где уже выполнены основные работы. Предстоит подвести сети и выполнить отделочные работы, чтобы юные талантливые карабашцы смогли переехать в новое здание. В целом школа действует в городе с 1959 года, в ней занимаются ребята в возрасте с шести до 18 лет, но до настоящего времени не имела своего здания.

Также губернатор побывал в новом сернокислотном цехе Карабашского медеплавильного завода. Строительство второго сернокислотного цеха – ключевой проект в рамках реконструкции химико-металлургического комплекса «Карабашмеди». Объект был запущен в эксплуатацию в июне 2015 г., и после выхода цеха на полную мощность почти 100% серосодержащих газов металлургического производства будут улавливаться специальными фильтрами.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления