Город Прокуратура проверит садик, из которого мальчик с девочкой ушли на батут

Прокуратура проверит садик, из которого мальчик с девочкой ушли на батут

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил проверить обстоятельства ухода из детсада №395 мальчика и девочки, которые прошли незамеченными три остановки, чтобы попрыгать на батуте. Об этом сообщила в четверг старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«Как сообщалось в СМИ, 6 июля двое детей оставшись без контроля воспитателей, покинули территорию детского сада и почти два часа самостоятельно ходили по улицам города, подвергаясь опасности, – напомнила Наталья Мамаева. – В настоящее время прокуратурой Калининского района выясняются причины и условия допущенных нарушений в дошкольной образовательной организации, будет дана оценка действиям должностных лиц по соблюдению требований законодательства об осуществлении присмотра за детьми, а также охране жизни и здоровья воспитанников».

Результаты проверки поставлены на контроль прокуратурой области.

Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на рассказ матери сбежавшего мальчика сайту Telefakt.ru, во время прогулки около полудня, пока воспитательница наливала детям пить, сын вместе с подружкой спрятались за веранду и потихонечку ушли. Пропажу воспитанников обнаружили практически сразу. Сотрудники учреждения позвонили в полицию, сообщили о происшествии родителям и побежали искать детей. Малышей нашли спустя два часа. Мальчик с девочкой самостоятельно прошли три остановки – от улицы Ворошилова до гостиницы «Виктория», напротив которой в сквере расположены аттракционы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления