Город Лагерь на Увильдах, закрытый на 60 суток, возобновил работу досрочно

Лагерь на Увильдах, закрытый на 60 суток, возобновил работу досрочно

Детский лагерь «Юность» на Увильдах возобновил работу. Сегодня, 8 июля, состоялось открытие третьей смены, сообщает пресс-служба администрации Копейска.

Более двухсот ребят отправились в детский лагерь «Юность». Смена продлится две недели.

В оперативном режиме все предписания были исполнены. Был заведён журнал безопасности, появились таблички с номерами служб спасения, установлена пожарная сигнализация, заменены пожарные рукава. В итоге запрет о временном закрытии был снят и дети отправились на отдых.

«Директор детского оздоровительного лагеря “Юность” предписания об устранении нарушений противопожарной безопасности получил еще в прошлом году, но по каким-то причинам ни меня, ни моих заместителей не поставил в известность, – отмечает глава Копейска Вячеслав Истомин. Никаких действий он не предпринял по их устранению, в итоге пострадали дети. Как такое случилось? Жду ответа от своих заместителей. После будет принято соответствующее решение. Не исключены кадровые изменения. Лагерь “Юность” ни в чем не уступает другим оздоровительным комплексам Челябинской области, и то, что произошло – недоработка директора».

Истомин уточнил, что не исключено, что в будущем лагерь на озере Увильды стане круглогодичным. Это станет возможным со строительством новой газовой котельной. Вопрос в данном направлении уже ведётся.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 29 июня судебные приставы приостановили работу ДОЛ «Юность» на 60 суток. Причиной закрытия стало повторное нарушение требований противопожарной безопасности. В списке нарушений числится более двух десятков пунктов, в том числе отсутствие в некоторых помещениях пожарной сигнализации и табличек с номерами телефонов для вызова экстренных служб, не укомплектованы рукавами и стволами пожарные краны и др. 1 июля из лагеря централизованно вывезли всех детей. 4 июля областные власти заявили, что ДОЛ может возобновить работу уже 11 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления