Город Фотоархив газеты «Челябинский рабочий» передали на хранение в музей

Фотоархив газеты «Челябинский рабочий» передали на хранение в музей

Фотоархив газеты «Челябинский рабочий», последний номер которой вышел 30 июня этого года, передан в фонды исторического музея Южного Урала, на музейном сайте уже появился альбом, в котором можно найти снимки середины прошлого века.

Авторами этих фотографий были корреспонденты газеты «Челябинский рабочий», известные челябинские фотографы Юрий Теуш, Михаил Петров, Аркадий Ходов, Евгений Ткаченко. В настоящее время сотрудники музея занимаются оцифровкой старых фотопленок. Постепенно альбом на сайте будет пополняться все новыми снимками.

Первыми в альбоме стали фотографии почетного члена Союза фотохудожников и Союза журналистов России, собкора ТАСС Евгения Ткаченко. Среди них снимок с подводной лодки «Челябинский комсомолец».

«Это был репортаж о поездке на Северный флот секретаря Челябинского обкома ВЛКСМ Виктора Поляничко, – рассказал Евгений Ткаченко. – Я отправился с ним в качестве корреспондента. Мы побывали на подлодке, встретились с командирами, съездили в Североморск, передали подарки южноуральцев матросам. И по возвращении был сделан большой материал на страницах газеты».

В альбоме также можно увидеть портрет актера челябинской драмы Петра Кулешова, репортажные снимки с различных городских мероприятий. Старые фотографии наверняка будут интересны не только фотографам, но всем жителям Челябинска и области, потому что в них отражена история Южного Урала.

Фото: Фото Евгения Ткаченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления