Город Лучшие камнерезы Урала соберутся в Челябинске

Лучшие камнерезы Урала соберутся в Челябинске

С 21 по 24 июля в Челябинске состоится фестиваль камнерезного и прикладного искусства «Огни Урала», в котором примут участие мастера из Челябинска и области, Екатеринбурга и других городов России, сообщили в пресс-службе Челябинского музея изобразительных искусств.

Выставка работ и конкурс мастеров состоятся в Александровском зале музея (пл. Революции, 1). В фестивале примут участие более 40 ювелиров и камнерезов. Свои изделия они представят на выставке – бусы, ожерелья, браслеты, серьги и другие украшения, а также офисные и интерьерные изделия из природного камня. Челябинцы смогут полюбоваться необработанными камнями: малахитом, яшмой, горным хрусталем, лазуритом, бирюзой, агатом, сердоликом, гранатом, янтарем.

Как рассказали в музее, в фестивале примут участие и мастера современного прикладного искусства, традиционных ремесел. Они представят не только свои изделия, но проведут мастер-классы для посетителей: научат азам лоскутного шитья, продемонстрируют процесс изготовления традиционной текстильной куклы, познакомят с техникой холодной ковки, обучат художественной резьбе и лепке, продемонстрируют мастерство вышивки картин лентами и многое другое.

Фото: Фото с сайта Челябинского музея изобразительных искусств
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления