RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти не подтвердили информацию о массовом отравлении детей в лагере

Власти не подтвердили информацию о массовом отравлении детей в лагере

Сегодня, 27 июля, в златоустовском лагере «Лесная сказка» прошла проверка по информации о массовом отравлении детей. Поводом стало обращение родителей, заявивших от том, что у малышей заболели животы после выпитого сока. Спецкомиссия нарушений не нашла. Об этом рассказала 74.ru пресс-секретарь главы Златоуста Наталья Алексюк.

По неофициальным данным, информация о массовом заболевании детей разошлась по соцсетям после того, как бабушка забрала из лагеря ребенка, заболевшего тонзиллитом.

Специалисты управления образования Златоуста исследовали пищеблок, пообщались с руководством лагеря и отдыхающими детьми. Посетив медицинский кабинет, они удостоверились, что никто из детей не находится на лечении. По итогам проверки факта отравления выявлено не было.

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, в связи с трагедиями, произошедшими в детских оздоровительных лагерях, и недавней гибелью девочки в Миассе по поручению губернатора Бориса Дубровского в области усилен контроль за всеми участниками детской оздоровительной кампании совместно с правоохранительными и надзорными органами. Детский омбудсмен Ирина Буторина держит на личном контроле тему безопасности детей в рамках своих полномочий. Проверки в этой сфере продолжатся до конца сезона. Об этом заявили на прошлой неделе представители ГУ МЧС и ГУ МВД Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления