RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Копейчане сообщили о задержании бывшего вице-мэра

Копейчане сообщили о задержании бывшего вице-мэра

Валерий Приходкин

В четверг, 28 июля, задержали бывшего замглавы Копейска, начальника муниципального учреждения «Городская служба заказчика» Валерия Приходкина. Об этом Chelyabinsk.ru сообщают жители города.

В следственном управлении СКР по Челябинской области отметили, что не расследуют соответствующее дело, в пресс-службе ГУ МВД официально не подтвердили информацию об обысках в «Городской службе заказчика» и задержании Валерия Приходкина.

Между тем, по информации нашего сайта, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД провели в учреждении выемку документов, в настоящее время проводятся следственные действия, не связанные с делом градоначальника Вячеслава Истомина.

Напомним, Валерий Приходкин в сентябре прошлого года был уволен Вячеславом Истоминым с должности вице-мэра по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству в рамках исполнения решения Челябинского областного суда, признавшего бездействие градоначальника незаконным.

Прокурорское представление с требованием уволить Приходкина Вячеслав Истомин получил 2 февраля 2015 г. Уровень образования зама, по данным прокуратуры, не позволяет занимать высшую муниципальную должность. Однако градоначальник поначалу отказался расторгать трудовой договор с чиновником.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, утром 25 июля на Вячеслава Истомина прямо в рабочем кабинете, где он вел прием граждан, сотрудники УФСБ Челябинской области надели наручники, усадили в микроавтобус и увезли на допрос в региональное управление Следственного комитета. И.о. старшего помощника руководителя СУ СКР Валентин Ведерников уточнил, что чиновник подозревается в получении взяток на общую сумму порядка 2 млн руб. Центральный районный суд Челябинска вечером во вторник, 26 июля, по ходатайству следствия заключил главу Копейска на два месяца под стражу. Его полномочия истекают в декабре текущего года. Репортаж с судебного заседания и детали дела – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Kopeysk24.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления