Город Режим НМУ в Челябинске объявили до вечера четверга

Режим НМУ в Челябинске объявили до вечера четверга

Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) I степени объявлен в Челябинске с 19 часов 3 августа до 19 часов четверга, 4 августа, сообщается на сайте единой дежурно-диспетчерской службы города со ссылкой на данные синоптиков.

1 из 19

В областном центре сохраняются НМУ I степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер, инверсия). Промпредприятием управлением Росприроднадзора рекомендовано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ.

Присылайте сообщения о выбросах, фото и видео на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте»,
Facebook и Одноклассники.

Напомним, жители Челябинска и ряда других городов области с 19 июля и почти до конца месяца жаловались на неприятные запахи и густой смог. В министерстве экологии области смог связывали не с промышленными выбросами и пожарами на Коркинском разрезе, а с лесными пожарами на севере УрФО. По данным передвижной лаборатории, в период с 22 по 24 июля были зафиксированы превышения установленных нормативов по сероводороду и формальдегиду в пределах 1,2–2,6 ПДК.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в начале недели МЧС выступило с предупреждением об аномально высоких для региона температурах, которые продержатся на Южном Урале как минимум до пятницы. «Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до +33, в областном центре будет на 1-2 градуса меньше. Днем будет переменная облачность, местами дожди и грозы», – говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Фото: Фото Ляисян Нуримановой, Алексея Швецова, Веры Дьяковой, Людмилы Голяшевич, Агнешки Березкиной, Ксении Машковой, Юлии Наумовой, Евгении Немировой, Валентина Бурдова, Олеси Ефимовой, Влада Никонова, Натальи Егоровой, Сергея Щалашова, Елены Харьковой, Натальи Исхаковой, Семена Банникова, Сергея Медведева, Антона Горохова, Евгения Ширяева, Екатерины Кузнецовой, Веры Ивановой, Ксении Денисовой, инфографика Евгения Заневского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления