Город «Трактор» сыграет в финале Кубка губернатора с «Автомобилистом»

«Трактор» сыграет в финале Кубка губернатора с «Автомобилистом»

«Трактор» завершил групповой этап V Кубка губернатора Челябинской области победой над ханты-мансийской «Югрой» со счетом 4:1, сообщает отдел информации и PR черно-белых.

Третий день Кубка губернатора начался со встречи «Магнитки» и екатеринбургского «Автомобилиста». Довольно неожиданно в этом матче зрители увидели сразу девять шайб. Причем шесть из них побывали в воротах магнитогорской команды. Таким образом, после этой игры «Автомобилист» гарантировал себе участие в финальной встрече с «Трактором».

В заключительном поединке группового этапа V Кубка губернатора Челябинской области «Трактор» сошелся с ханты-мансийской «Югрой». Заранее оформив путевку в финал, тренерский штаб черно-белых позволил себе заявить на матч большое количество молодых хоккеистов, среди которых оказались сразу четверо ребят 1998 года рождения и даже один игрок 1999 года рождения.

Именно молодежное звено организовало первую шайбу во встрече. Артем Пеньковский обокрал в средней зоне соперника, прокинул шайбу себе на ход и, сблизившись с голкипером, точно бросил в угол – 1:0. Следующий гол болельщики увидели в дебюте третьего периода. Алексей Кручинин заложил вираж и точнейшим броском «прошил» Александра Шарыченкова – 2:0. Спустя три минуты уже Пол Щехура неожиданным резким движением отправил снаряд точно в «домик» вратарю – 3:0. «Югра» ответила на исходе 51-й минуты, когда Павел Медведев в свойственном себе стиле исполнил «финт Гранлунда». Отметим, что Павел уже во второй раз огорчает «Трактор» именно такой шайбой и во второй раз поражает те же ворота. Точку в матче поставил Данил Мамаев незадолго до сирены, поразив пустой створ. 4:1 – победа «Трактора».

8 августа в последний день Кубка губернатора Челябинской области «Трактор» в финале сыграет с «Автомобилистом», а в матче за третье место «Металлург» сойдется с «Югрой».