RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске до пятницы закатают ямы на шести дорогах

В Челябинске до пятницы закатают ямы на шести дорогах

Челябинские дорожники днем в четверг и ночью в пятницу проведут ямочный ремонт на проезжей части шести автодорог, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на подрядную организацию ЗАО «Южуралмост».

По данным ЗАО «Южуралмост», дорожники будут работать на обозначенных объектах днем с 8:00 до 17:00, обед – с 12:00 до 13:00; ночью с 19:00 до 8:00, обед – с 00:00 до 1:00. В случае, если погодные условия не позволят выполнять какие-либо виды работ, они могут быть откорректированы.

Днем в четверг, 18 августа, дорожники будут устранять ямы на проезжей части проспекта Победы, на улицах Дзержинского, Дегтярева, дороге на ОПМС-42 в Чурилово. В ночь с 18 на 19 августа подрядчики продолжат ямочный ремонт и укладку литого асфальта на улицах Свободы, Степана Разина и Дегтярева.

Кроме того, днем 18 августа на уборку улиц от пыли и грязи выйдут семь комбинированных поливомоечных машин, девять пылесосов и 14 щеточно-подметальных машин, ночью – 12 КДМ, 13 пылесосов и 15 МТЗ.

Напомним, дорожный подрядчик – ЗАО «Южуралмост» – начал работы в конце марта. Власти Челябинска приняли решение информировать о графике и местах ямочного ремонта ежедневно. 11 апреля глава города Евгений Тефтелев призвал дорожные службы ускорить темпы работ. Ранее губернатор провел совещание по дорогам, по итогам которого на их ремонт были выделены дополнительные средства. В конце апреля в областном центре приступили к среднему ремонту дорог. В этом году в Челябинске ямочным ремонтом и укладкой асфальтобетонного покрытия будет охвачено порядка одного миллиона квадратных метров дорог. На работы будет направлено около 700 миллионов рублей из бюджета города и области.

Фото: Фото Александра Файрузова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления