Город Экс-депутата, ранившего ножом инспектора ДПС, отправили в СИЗО

Экс-депутата, ранившего ножом инспектора ДПС, отправили в СИЗО

Уйский районный суд в четверг, 18 августа, по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 64-летнему бывшему депутату местного собрания депутатов Евстафию Задельному. Ему вменено посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ), санкция которой предусматривает от 12 до 20 лет колонии либо пожизненный срок, сообщила пресс-секретарь суда Елена Матвиевская.

«Суд, исследовав материалы дела, ходатайство следователя удовлетворил. Обвиняемый, 64-летний мужчина, отправлен под стражу», – сказала Елена Матвиевская.

Решение не вступило в силу.

Напомним, как ранее информировал наш сайт, в ночь на 17 августа 64-летнего Евстафия Задельного, который ранее трудился учителем черчения в Уйском и был депутатом местного собрания депутатов, сотрудники ДПС остановили на 76-м километре трассы Чебаркуль–Магнитогорск, заподозрив, что водитель ВАЗ-2107 нетрезв. Мужчина прошел в салон служебной машины и, пока инспектор составлял протокол, не проявлял какой-либо агрессии, но в момент, когда полицейский предложил ему проехать на медосвидетельствование, выхватил нож и вонзил его в грудь стражу правопорядка.

Нападавшего задержали на месте. Раненного инспектора, 32-летнего лейтенанта Василия Волкова, хирурги оперировали пять часов, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам просмотр не рекомендуется

Фото: Видео и фото пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления