Город Питона, выброшенного на свалку, оставили без шкуры

Питона, выброшенного на свалку, оставили без шкуры

Жители Кусы опасаются, что змея, выброшенная на свалку, может быть источником инфекции. Труп питона продолжает лежать там уже как минимум четвертый день. Кто-то уже успел снять с него шкуру – фотографией поделились местные жители в паблике «Подслушано г. Куса».

В комментариях пользователи осуждают как бывших владельцев змеи, так и тех, кто снял с нее шкуру. «Даже если и кто-то снял шкуру со змеи, неужели нельзя было закопать труп змеи, а не оставлять. Так только настоящая свинья и нелюди могли поступить с животным», – пишет пользователь Владимир Правдин.

Также комментаторы опасаются, что труп может быть опасен. «Могу предположить, что любая падаль носит опасность, если ее не захоронить или не сжечь, это же все трупная палочка, и при попадании в живой организм она может начать размножаться, а организм гнить, ну и, естественно, летальный исход», – отмечает пользователь Ксения Демидова.

«Он запросто может быть источником какой-либо инфекции, которая со временем доберется до населения. Ветеринарная служба и СЭС должны исследовать труп, чтобы узнать причину смерти, и утилизировать его как можно скорее, так как этот труп является биологическим отходом, его нужно закопать подальше от населенных пунктов и поскорее», – добавила пользователь Елена Полякова.

Напомним, в субботу в соцсети появилось фотография мертвой змеи длиной около трех метров, выброшенной на свалку. Тогда местные жители заявили, будто она была частью зоовыставки «Зов джунглей», работающей в ДК Машиностроителей. После в комментариях несколько человек написали, что посетили экспозицию еще раз, и все змеи там живы. Организаторы выставки также открестились от трупа в интервью некоторым СМИ.

Фото: Фото из сообщества Подслушано г.Куса™ / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления