Город Сергей Ковалев научит боксировать челябинских подростков бесплатно

Сергей Ковалев научит боксировать челябинских подростков бесплатно

Самый титулованный боксер страны Сергей Ковалев заявил об открытии в Челябинске бесплатной школы бокса. Эта идея возникла у известного спортсмена еще прошлой осенью, а почти год спустя чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBF вновь вернулся к теме подготовки молодых боксеров «с улицы» и спортивном воспитании простых школьников.

29 августа промоутерская компания Main Events официально утвердила дату и место проведения боя между Сергеем Ковалевым и 32-летним американцем Андре Уордом. Поединок пройдет 19 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile.

Сегодня стало известно о появлении некоммерческой организации под названием «Школа бокса Сергея Ковалева Krusher». По замыслу ее основателей, это будет не просто образовательное учреждение, а мощная сеть спортивных секций разных направлений. В новых залах дети смогут бесплатно заниматься с лучшими тренерами. Сам Сергей также будет проводить с подростками занятия и мастер-классы, вписывая тренировки с молодежью в свой график между боями.

В ноябре станет известно, где будет находиться первая площадка. Сейчас речь идет об аренде помещения либо строительстве здания с нуля. В планах школы – поддержка и проведение чемпионатов и всевозможных спортивных мероприятий в регионе. А в 2017 году впервые будет проведен чемпионат по боксу на Кубок Сергея Ковалева Krusher.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Сергей Ковалев 11 июля в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта отстоял титулы в бою с 28-летнем Айзеком Чилембой. Россиянин, который выступал на родине впервые с 2011 года, одолел малавийца по очкам. Самые зрелищные моменты того поединка – в материале нашего сайта.

Фото: Фото Татьяны Кошутиной / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления