RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Казаки России» удивят челябинцев балетом

«Казаки России» удивят челябинцев балетом

В пятницу, 2 сентября, в концертном зале им. С. С. Прокофьева в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» состоится выступление театра танца «Казаки России», сообщили в пресс-службе челябинской филармонии.

Программы знаменитого ансамбля критики часто называют энциклопедией жизни российского казачества. Каждое выступление ансамбля – масштабное сценическое действо, а его хореографию все чаще сравнивают с балетом.

«Казаки России» – один из востребованных и узнаваемых за рубежом российских коллективов. Театр танца гастролирует в странах Европы, Азии и Америки, принимает участие в перекрестных годах культуры России в Европе, является единственным отечественным хореографическим ансамблем, принявшим участие в праздновании бриллиантового юбилея правления королевы Великобритании Елизаветы II. Их выступления транслирует ВВС, а после гастролей ансамбля в Лондоне The Daily Telegraph писала: «Их представление можно назвать одним словом – сногсшибательно!».

Концертная программа прославленного коллектива будет представлена челябинцам в рамках проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал», благодаря которому музыка, танец и художественное слово преодолевают любые расстояния на пути к публике. Получить бесплатный доступ к лучшим образцам академического музыкального искусства может любой желающий зритель от Хабаровска до Севастополя.

Вход на концерт-трансляцию свободный. Оставить заявку на посещение и узнать подробности о просмотре программ можно по телефону 263-75-57. Начало концерта в 18:00.

Фото: Фото предоставлено организаторами акци
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления