Город В ГИБДД Челябинска заявили о снижении смертности на дорогах на 40%

В ГИБДД Челябинска заявили о снижении смертности на дорогах на 40%

В этом году на дорогах города отмечено снижение смертности на дорогах на 40%. Об этом в пятницу, 2 сентября, на пресс-конференции рассказал заместитель начальника ГИБДД УМВД России по Челябинску Алексей Горшков.

«Положительная тенденция по снижению аварийности в городе идет уже года три. На сегодняшний день, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, аварийность снизилась на 17%, число погибших в авариях снизилось на 40%, число раненых в ДТП – на 15%», – привел статистику Алексей Горшков.

С начала года в городе зарегистрировано 1080 ДТП, в которых погибли 30 человек. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года на дорогах Челябинска погибли 50 человек.

Представитель ГИБДД отметил, что свой вклад в снижение аварийности на дорогах внесли комплексы видеофиксации. Благодаря им удалось существенно снизить скорость потока на городских магистралях. Кроме того, почти в два раза снизилось число ДТП с участием водителей, находящихся в алкогольном опьянении. В этом году в городе произошло 40 аварий с участием таких водителей, а за аналогичный период прошлого года их было 96.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления