RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Девушка, сбитая на зебре на Лесопарковой, получила перелом голени

Девушка, сбитая на зебре на Лесопарковой, получила перелом голени

Девушка, которую вечером в среду, 7 сентября, на пешеходном переходе на улице Лесопарковой сбил водитель ВАЗ-2112, получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом голени. Об этом сегодня сообщили Chelyabinsk.ru в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска.

«В 17:40 возле дома №13 на улице Лесопарковой водитель, мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, – говорится в сообщении. – В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила женщина 1988 года рождения: с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом левой голени она была доставлена в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия».

Напомним, по словам виновника ДТП, его автомобиль занесло на мокрой после дождя дороге: «Она шла по пешеходному переходу, я начал тормозить, но машину занесло, начала вилять из стороны в сторону. Так всё и получилось... Вызвали скорую, у девушки разбит лоб и, кажется, сломана правая нога».

Пострадавшая в это время лежала на траве у бордюра под знаком пешеходного перехода, один из очевидцев оказывал ей первую помощь. Рядом находились два сотрудника ДПС, которые отказались комментировать происшествие. Автомобиль, сбивший девушку, стоял у остановки общественного транспорта поперек дороги.

Улицу Лесопарковую отремонтировали в минувшие выходные. В отсутствие ям и колдобин многие автовладельцы стали увеличивать скорость на этой дороге, не учитывая мокрый после дождя асфальт и обилие пешеходных переходов, которыми часто пользуются группы школьников и детсадовцев, молодые мамы с колясками, беременные и пожилые люди.

Оперативное видео с места происшествия – на 74.ru.

Фото: Видео и монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления