Город Адвокат стрелка из Миасского сообщил о прекращении уголовного дела

Адвокат стрелка из Миасского сообщил о прекращении уголовного дела

Уголовное дело в отношении 30-летнего Александра Григорьева, который обвинялся в убийстве ворвавшихся к нему домой в селе Миасское четверых человек, прекращено. Действия мужчины признаны самообороной, сообщил сайту Telefakt.ru его адвокат Алексей Пешков.

«Прекратили уголовное дело, поскольку посчитали, что он действовал в пределах необходимой самообороны, – объяснил Алексей Пешков. – И направлять дело в суд не за что, он действовал правильно, защищая жизнь и здоровье свои и членов своей семьи, свой дом – неприкасаемое жилище, охраняемое Конституцией».

18 января инцидент в Миасском стал темой ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия1»

По словам адвоката, Александр сейчас вместе с семьей живет все в том же доме, где произошло нападение на его семью. Он никуда не собирается уезжать. Мужчин продолжает работать газоэлектросварщиком.

«Не причини он такие ранения, могли причинить смертельные ранения ему, – добавил юрист. – Другого выбора и выхода у него не было. У него же в доме тогда была маленькая дочка, которая видела, как он застрелил первого из нападавших, набросившегося на него с ножом в доме».

Как информировал Chelyabinsk.ru, по версии следствия, поздно вечером 1 января в дом Александра Григорьева, отмечавшего Новый год вместе с женой, девятилетней дочерью и близкими родственниками, ворвались пять человек, которые отдаленно были знакомы лишь с одним из членов семьи мужчины. Незнакомцы, вооруженные палками, стали предъявлять претензии хозяевам, начали драться, угрожать расправой, у одного из них был нож. Григорьев взял в сейфе свое охотничье ружье и выстрелил в незваных гостей. Четверо – трое мужчин и женщина в возрасте от 26 до 32 лет – скончались, один из пострадавших был госпитализирован. Дело приобрело широкий общественный резонанс и огласку на федеральном уровне.

3 января суд по ходатайству следствия постановил взять Григорьева под стражу. 6 января председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил следственным органам рассмотреть вопрос об изменении мужчине меры пресечения на более мягкую, например, домашний арест. На следующий день фигуранта дела выпустили из СИЗО под подписку о невыезде, после чего он лег в больницу для лечения полученных во время инцидента черепно-мозговой травмы, ушиба головы и перелома ребер.

О деталях нашумевшей истории читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Телефакт.рф и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления