Город Челябинцев с острой зубной болью вынуждают ожидать помощи на улице

Челябинцев с острой зубной болью вынуждают ожидать помощи на улице

В минувшие выходные челябинцам с острой зубной болью приходилось дожидаться неотложной помощи стоматолога ночью на улице под проливным дождем. Об этом пользователи 74.ru сообщили по телефону службы новостей 7-0000-74.

«В минувшие выходные несколько раз приезжал на вызовы по адресу: ул. Куйбышева, 19. Там находится стоматология. На улице, перед зданием, под дождем все время толпился народ в ожидании помощи, – рассказал работающий таксистом пользователь 74.ru. – Клиенты жаловались, что их не пускали даже в туалет, кто-то вынужден был бежать до соседних кустов».

Главный стоматолог регионального минздрава Илья Сандаков рассказал нашему сайту, что охранник кабинета неотложной стоматологической помощи в ночную смену пропускает в здание по пять человек. «Это делается из соображений безопасности, – объяснил доктор. – Мы помним последние случаи нападения на врачей в подмосковном Орехово-Зуево и не хотим повторения ситуации. В ночную смену дежурит один охранник, и он не может держать в поле зрения большее число пациентов. При этом детей с сопровождающими он пропускает без очереди».

Что же касается туалета, то, по словам руководителя областной стоматологической поликлиники, он есть, и охранник провожает до него пациентов. Те же, кто ожидают на улице, естественно, не могут попасть в уборную.

Впереди зима, а за неотложной помощью в кабинет каждую ночь обращаются порядка 50 челябинцев. Практически каждый пациент приезжает к стоматологии с сопровождающим, таким образом, за ночь через стоматологию проходит около 100 человек. Решение по размещению в здании всех приходящих есть – открывать холл поликлиники, но тогда для охраны порядка в помещении придется выводить дополнительных вооруженных охранников, так как часть пациентов и сопровождающих находятся в состоянии алкогольного опьянения и продолжают употреблять спиртное в ожидании приема, отметили в клинике. В медучреждении приютить всех пока не готовы.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, кабинет неотложной стоматологической помощи переехал на улицу Куйбышева, 19 чуть больше месяца назад – до этого экстренная служба находилась в ОКБ №3. Решение о переводе отделения было принято региональным минздравом. Как тогда поясняли в ведомстве, в приемном отделении ОКБ №3 скапливались пациенты с заболеваниями по другим профилям, образовывались очереди, а на новом месте стоматологические пациенты могут получать помощь в специализированном профильном учреждении и более комфортных условиях.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления