Город В День города на Кировке разбили зеркало у скульптуры Модницы

В День города на Кировке разбили зеркало у скульптуры Модницы

В выходные, когда Челябинск праздновал День города, на Кировке разбили зеркало у скульптуры Модницы, сообщают пользователи 74.ru.

«Зеркало разбили 11 сентября, разбираемся в ситуации, – прокомментировала Chelyabinsk.ru директор МАУ «Кировка» Ольга Попова. – Планируется восстановить зеркало к концу месяца».

Это не первый подобный случай на пешеходной улице. Зеркало у скульптуры Модницы уже разбивали 12 ноября 2014 года. Не так давно челябинцы заметили пропажу с Кировки блохи и увеличительного стекла в руке лесковского Левши. В апреле горожане сообщили о пропаже одного из знаков зодиака; в управлении культуры администрации города кражу отрицали, сообщив, что знак «выпал из своей ниши в тротуаре». В ноябре 2012 года пьяный мужчина обнимал фигуру пожарного до тех пор, пока не повалил ее. Реставрацию памятника проводили специалисты Центра историко-культурного наследия. Также вандалы воровали плитку со знаком зодиака «Рыбы».

Примечательно, что в эти же дни сделана запись массовой драки подростков на Кировке. Видео потасовки – на сайте 74.ru.

В воскресенье в пресс-службе ГУ МВД области сообщили, что День города в Челябинске прошел спокойно и без серьезных происшествий. 74.ru провел текстовую трансляцию с улиц города, на которых развернулись основные торжества. Самые яркие моменты праздника – в фоторепортаже 74.ru.

Фото: Фото Евгении Юдиной / Facebook.com, видео пользователя БП Студия/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления