Город Челябинская тхэквондистка выиграла первенство Европы, разгромив соперниц

Челябинская тхэквондистка выиграла первенство Европы, разгромив соперниц

Воспитанница челябинской спортивной школы «Юность-Метар» Полина Аржевитина завоевала золото первенства Европы среди кадетов в Бухаресте. На пути к высшей награде в весовой категории до 59 кг она взяла верх над представительницами Словении – 15:1, Финляндии – 6:0, Франции – 13:0, а в решающей части турнира без проблем превзошла соперницу из Турции Ирем Байсал – 9:3, сообщила пресс-секретарь областной федерации тхэквондо Анна Тябина.

Полина Аржевитина – победительница первенства России среди кадетов 2016 года. Воспитанница заслуженного тренера России Михаила Пузикова (первый тренер Дмитрий Заворицын) уже успела отличиться в своей карьере на международных стартах – в прошлом году стала второй на первенстве мира среди кадетов в Южной Корее.

Стоит отметить, что сборная России показала блестящие результаты в столице Румынии, завоевав 17 наград – шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых. Как сообщает Союз тхэквондо России, мужская команда в возрастной группе «кадеты» пятый год подряд занимает первое командное место в Европе, девушки стали вторыми в зачете среди женских сборных. В общекомандном рейтинге российские спортсмены стали вторыми, уступив только Турции. Однако наша сборная установила абсолютный рекорд по количеству и качеству завоеванных медалей на кадетских первенствах континента.