Город Участников забега «Кросс нации» попросят предъявить медсправки

Участников забега «Кросс нации» попросят предъявить медсправки

В воскресенье, 25 сентября, Челябинск отметит Всероссийский день бега традиционным забегом «Кросс нации». Принять участие может любой желающий, однако на этот раз без медсправки на старт не пустят. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту области Ксения Клепинина.

«Мы как организаторы особое внимание просим уделить личной безопасности и состоянию здоровья. Обязательным условием для участия является медицинская справка, что человек здоров и не имеет противопоказаний к такого рода физическим нагрузкам», − подчеркнул руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО Александр Беленков.

Медсправки обязательны для лиц, не достигших совершеннолетия. Участники старше 18 лет могут дать расписку о персональной ответственности за здоровье.

Забег состоится в лесопарковой зоне за памятником Курчатову. Дистанции забегов варьируются от 1 до 12 километров. Зарегистрироваться на участие в них можно в пятницу, 23 сентября, с 13:00 до 15:00 на муниципальной лыжной базе (ул. Лесопарковая, 2а) или в день соревнований в секретариате с 8:00.

Программа состязаний:

  • 08:00 – начало регистрации участников спортивных забегов;

  • 09:00 – старт забега на 12000, 8000, 6000 м;

  • 10:00 – старт забега на 4000 м (юноши и девушки);

  • 10:30 − старт забега на 4000 м (мужчины и женщины);

  • 11:00 – старт забега на 1000 м (девочки);

  • 11:20 – старт забега на 1000 м (мальчики);

  • 12:00 – церемония открытия соревнований;

  • 12:15 – старт VIP-забега;

  • 12:30 – старт команд по районам.

Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» – Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

Фото: Фото предоставлено министерством спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления