Город Дорогу к «Ленинским высоткам» пообещали сделать в середине октября

Дорогу к «Ленинским высоткам» пообещали сделать в середине октября

К середине октября будет закончена укладка временной дороги к жилому комплексу «Ленинские высотки», заявил во вторник, 20 сентября, на заседании комиссии гордумы по градостроительству и землепользованию замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«К 3 октября на этом участке будет проведена ливневая канализация, а затем в течение семи-десяти дней, ориентировочно к 12 октября, временная дорога как продолжение улицы Агалакова до домов №№54, 56, 58», – сказал Владимир Алейников.

Кроме того, замглавы города по дорожному хозяйству отметил, что запланированы ремонтные работы на Западном шоссе, улицах Северной и Университетской набережной (участок от улицы Молодогвардейцев до Северо-Крымской, и от реки Миасс до улицы Академика Сахарова), у дома №7 по Худякова, улицах Тенистой, Тепличной, Родионова, Новороссийской, имени Хариса Юсупова и Чоппа. Также будет построен заезд в горбольницу №1 со стороны Свердловского проспекта, ремонта ждут сквер «Скорбящих матерей» на АМЗ и сквер Победы на ЧМЗ.

Девять объектов уже получили или до конца месяца получат новое выравнивающее покрытие: улицы Петра Столыпина, Лесопарковая, Молодежная, Ферганская, Братьев Кашириных от улицы Косарева до Молодогвардейцев, проспект Победы от Болейко до Российской, а также перекрестки улицы Зальцмана с улицами 1-й Эльтонской и 2-й Эльтонской, детский сад № 267 на Гончаренко, 69а.

Фото: Фото с сайта Chelduma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления