Город Челябинцев позвали провести воскресную ночь в органном зале

Челябинцев позвали провести воскресную ночь в органном зале

В.Хомяков с участниками фестиваля Джаз на большом органе

В субботу, 1 октября, в Челябинске состоится ночной концерт органной музыки «Бах, рок, джаз» народного артиста России Владимира Хомякова – так челябинская филармония решила отметить международный день музыки.

Концерт начнется в 22:00, и это станет традицией. Как рассказала директор концертного зала «Родина» Ирина Андреева, ночные концерты с субботы на воскресенье запланированы до конца нынешнего сезона. Проводиться они будут раз в месяц.

«Мы заметили, что самые нестандартные решения у наших слушателей вызывают большой интерес, – рассказала Ирина Андреева журналисту 74.ru. – Ночной концерт в субботу – прекрасная возможность отдохнуть, послушать музыку. Рабочая неделя позади, утром в субботу можно поспать подольше, а поздним вечером прийти на один из наших замечательных концертов. Программа Владимира Хомякова Bach-Rock-Jazz – это нечто уникальное, 24 сентября он играл этот концерт в Сочи, и публика устроила ему овации. Мне кажется, эта программа просто создана для ночного формата».

Следует отметить, что программа Bach-Rock-Jazz отражает основные исполнительские предпочтения талантливого органиста, импровизатора и композитора Владимира Хомякова. Откроется концерт сверхпопулярной токкатой и фугой ре минор И. С. Баха. А затем прозвучат фрагменты из известной программы Владимира Хомякова Organ in Rock, в которую он включил органные транскрипции классики рока (Beatles, Deep Purple, Pink Floyd), а также авторские композиции, включая знаменитую «Июльскую импровизацию».

Владимир Хомяков известен миру своими необычными премьерами и неожиданными музыкальными находками, к примеру, уникальным циклом концертов «Органные опыты», который посвящен диалогу органа с различными музыкальными инструментами; а также исполнением на органе джазовых композиций, импровизационной современной музыки на стыке классики и модерна. Все это он делает не ради эпатажа, музыкант с мировым именем открывает своим слушателям новые музыкальные горизонты и прививает хороший вкус.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления