Город Регулярные авиарейсы между Челябинском и Казахстаном запустят весной

Регулярные авиарейсы между Челябинском и Казахстаном запустят весной

Тема улучшения транспортного сообщения и логистического взаимодействия стала основной на встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и акима Астаны Асета Исекешева. Встреча состоялась в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств, сообщает пресс-служба главы региона.

Главы территорий обсудили вопрос регулярного авиасообщения между Челябинском и Астаной, которое будет установлено не позднее весны 2017 года. Планируется, что к реализации сообщения подключатся авиакомпании Казахстана «Казах Эйр» и «СКАТ».

В ходе переговоров Асет Исекешев также отметил заинтересованность в развитии проекта высокоскоростной магистрали, трассировка которой на маршруте Челябинск–Пекин должна пройти через Астану. «Для обеих сторон этот проект представляет огромный интерес, поскольку несет за собой серьезный мультипликативный эффект и выход сотрудничества двух стран на новый интеграционный уровень. Сейчас проект проходит стадию обоснования инвестиций, в Правительство России нами готовится предложение о заключении концессионного соглашения», – отметил Борис Дубровский.

В рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств, планируется проведение расширенного заседания российско-казахстанского делового совета и ряда панельных сессий по темам развития транспортно-логистического комплекса Казахстана и России, туризма между государствами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления