Город Возможность обследоваться на форуме вызвала большой интерес челябинцев

Возможность обследоваться на форуме вызвала большой интерес челябинцев

Выставка «Уральское здоровье» и открывшийся сегодня I Южно-Уральский профилактический форум вызвали настоящий ажиотаж у челябинцев. С самого утра поток посетителей не ослабевает. Исследования проводятся в режиме живой очереди – быстро, организованно, без толчеи и долгого ожидания. Можно сдать анализы крови на сахар и холестерин, измерить артериальное давление, сделать кардиограмму и флюорографию, тестирование на ВИЧ-инфекцию. Эти и многие другие исследования сегодня проводятся абсолютно бесплатно на площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета, сообщает пресс-служба минздрава.

Отдельно фурор произвела выставка социального плаката, посвященная праву человека на охрану здоровья, на которой представлены работы художников со всего мира. По словам заместителя министра здравоохранения Челябинской области Виктории Сахаровой, в этом году в работе форума принимают участие не только медицинские учреждения – мобильные комплексы, выездные поликлиники, флюорограф, центр тестирования на ВИЧ, но и министерство спорта с мастер-классами по фитнесу, министерство экологии с измерениями уровня загрязнения воздуха, представители пищевой промышленности, представившие экологически здоровые продукты, выставка здорового рисунка. Новинка этого года – большая молодежная секция, организованная студентами ЮУГМУ. Она призвана мотивировать молодежь в самом начале пути на правильный образ жизни.

Сегодня выставка будет работать до 17:00. Завтра в УралГУФК (ул. Труда, 168а) с 10 до 13 часов будут проходить мастер-классы «День профилактики средствами оздоровительной физической культуры и восточных технологий». А с 19 до 21 часа в ледовом дворце «Уральская молния» (ул. Труда, 187а) будут организованы сеансы катания на коньках. Бесплатные приглашения выдаются сегодня при регистрации на форуме.

Напомним, для прохождения исследований и процедур на форуме посетителям необходимо иметь при себе паспорт и страховой полис ОМС. Результаты обследований имеют силу медицинского документа, их можно использовать в дальнейшем, вклеить в амбулаторную карту. Форум и выставка «Уральское здоровье» проходит в ЮУГМУ по адресу ул. Воровского, 64.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления