RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинца, впавшего в кому на Майорке, не могут доставить в Россию

Челябинца, впавшего в кому на Майорке, не могут доставить в Россию

52-летний челябинец Андрей Кулясов во время отдыха на острове Майорка в Испании получил инсульт и был введен в искусственную кому, в которой находится третью неделю. Все это время родственники ходят по инстанциям, пытаясь добиться выделения спецборта МЧС для доставки туриста на родину, сообщает Ura.ru. При этом, как пояснила сайту Chelyabinsk.ru пресс-секретарь регионального минздрава Мария Хворостова, в Челябинской областной больнице уже проинформированы о ситуации.

По информации издания, 15 сентября в последний день отдыха Андрей Кулясов почувствовал себя плохо и был доставлен в реанимацию клиники Huaneda. Ему диагностировали церебральное спонтанное внутричерепное кровоизлияние и обширный тромб, прооперировали и ввели в медикаментозную кому. Страховая компания перечислила больнице по выставленному счету 30 тысяч евро, еще 15 тысяч родные мужчины доплатили сами.

18 сентября дочь пострадавшего Юлия Кулясова обратилась в МЧС, центр медицины катастроф «Защита», в посольство и в Минздрав РФ с просьбой помочь с перевозкой отца в Россию. Врачи дали разрешение на вылет, но заявка о выделении спецборта до сих пор «находится на рассмотрении». Тем временем Андрея Кулясова перевели в государственную больницу, где 30 сентября попытались безуспешно вывести из комы.

Родные потратили все сбережения на сумму порядка миллиона рублей, однако еще не знают, какой счет перед отлетом выставит госбольница.

Как сообщила сайту Chelyabinsk.ru пресс-секретарь минздрава Челябинской области Мария Хворостова, ведомство проинформировано о случившемся. «Нас предупреждают о том, что необходимо подготовить реанимобиль для транспортировки пациента, – пояснила Мария Хворостова. – Сейчас мы ждем уведомления от Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", чтобы встретить больного в аэропорту и доставить в областную клиническую больницу для прохождения лечения».

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления