Город На зиму челябинский аэропорт запас более 150 тонн реагента

На зиму челябинский аэропорт запас более 150 тонн реагента

Аэропорт южноуральской столицы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду закупил более 150 тонн противообледенительного реагента и проверил состояние техники, которая будет обеспечивать обслуживание самолетов и взлетно-посадочных полос. Об этом рассказал заместитель генерального директора по производству АО «Челябинское авиапредприятие» Сергей Андреев.

1 из 4

«На зиму было приобретено 120 тонн жидкого реагента и 44 тонны сухого. Последнего мы планируем закупить еще 12 тонн. Как показывает практика, нам хватает по 100 и 50 тонн каждого типа соответственно», – рассказал Сергей Андреев

1 из 4

Сезон осенне-зимней навигации начнется с октября и продлится до марта. Согласно регламенту, подготовка должна быть завершена до 12 октября.

1 из 4

Недавно аэропорт Челябинск приобрел специальное транспортное средство – амбулифт – для транспортировки и посадки/высадки на борт самолета людей с ограниченными физическими возможностями, который в ближайшее время будет введен в работу. О том, когда особенные пассажиры смогут воспользоваться им, станет известно позднее.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой аэропорта "Челябинск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления