Город Дубровский распорядился помочь челябинцу, пребывающему в коме на Майорке

Дубровский распорядился помочь челябинцу, пребывающему в коме на Майорке

Губернатор области Борис Дубровский поручил своему первому заму Евгению Редину и и.о. министра здравоохранения региона Виталию Щетинину оказать помощь челябинцу Андрею Кулясову, который пострадал во время отдыха в Испании и находится на стационарном лечении в Пальма-де-Мальорка. Об этом 74.ru сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Министерство здравоохранения Челябинской области обратилось в Минздрав России, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» с просьбой провести санитарно-авиационную эвакуацию южноуральца в Челябинск. У генконсульства РФ в Барселоне запрошены сведения, необходимые для предоставления в Минздрав РФ.

«Министерством здравоохранения Челябинской области с ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ организовано взаимодействие по вопросу медицинской эвакуации. Все сведения, необходимые для принятия решения, переданы на федеральный уровень, где принимаются решение», – заключил Дмитрий Федечкин.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 15 сентября 52-летний челябинец Андрей Кулясов во время отдыха на острове Майорка в Испании перенес инсульт и был введен в состояние искусственной комы, в котором находится третью неделю. Все это время родственники ходят по инстанциям, пытаясь добиться выделения спецборта МЧС для доставки туриста на родину.

При этом в посольстве России в Испании, куда накануне обращался журналист 74.ru, о туристе из Челябинска информацией еще не располагали. В Челябинске проблемой семьи занялись сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека, в четверг они отправили запросы по Андрею Кулясову во все возможные инстанции.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления