Город «Трактор» завершил гостевую серию поражением в Уфе

«Трактор» завершил гостевую серию поражением в Уфе

В субботу, 8 октября, челябинский «Трактор» завершил выездную серию в Уфе. Встреча с «Салаватом Юлаевым» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Это уже третье подряд поражение черно-белых.

На следующей неделе «Трактор» сыграет в Челябинске с «Барысом» (11 октября), «Югрой» (13 октября) и «Автомобилистом» (15 октября).

Выездная серия складывалась для черно-белых не лучшим образом. Челябинцы потерпели поражение от новосибирской «Сибири», омского «Авангарда» и магнитогорского «Металлурга». Вырвать победу удалось лишь у аутсайдера Восточной конференции – новокузнецкого «Металлурга».

В первом периоде соперники показали довольно динамичный хоккей с большим количеством опасных моментов, но за 20 минут забросить шайбу удалось только хозяевам льда. На 10-й минуте счет с передачи Линуса Умарка открыл Тему Хартикайнен.

После перерыва комментаторы отметили, что челябинцы выглядят уставшими. На 24-й минуте был хороший момент у защитника Артема Бородкина, оставшегося в центре после передачи Пола Щехуры, однако голкипер уфимцев перехватил шайбу. Вскоре челябинцам все же удалось сравнять счет. Дмитрий Пестунов прокатился за воротами, но бросать, как все думали, не стал, а отдал пас на Пола Щехуру, который ударил прямо в «девятку».

Гол приободрил черно-белых, однако было упущено несколько хороших моментов. Меньше чем за минуту до окончания второй двадцатиминутки Тему Хартикайнен виртуозно обыграл Кирилла Кольцова, уложив его на лед, и спокойно бросил шайбу в противоход Василию Демченко, в этот момент сместившемуся вправо. На последних минутах у ворот хозяев развернулась нешуточная борьба, но перевести игру в овертайм челябинцам не удалось.

«Тяжёлый матч, равная игра. Всё решили детали, где-то неправильно сыграли, получили две контратаки, получили два гола. Ребята старались, создавали моменты, к сожалению, не реализовали их и проиграли», – прокомментировал в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Четверть регулярного чемпионата – время, когда уже можно делать самые разные выводы относительно перспектив команды в сезоне. Для нового «Трактора» они самые оптимистичные. Несмотря на различные проблемы (с составом, с некоторыми элементами игры – например, с большинством). Подробнее читайте в рубрике «Овертайм» на сайте Chelyabinsk.ru.