Город Сельчанин, ранивший женщину, открыл стрельбу по полицейским

Сельчанин, ранивший женщину, открыл стрельбу по полицейским

В Следственный комитет направлены материалы по факту стрельбы в полицейских в деревне Лебедки Октябрьского района. Мужчина, ранивший ножом женщину, открыл огонь по стражам правопорядка, которые прибыли его задержать, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщение о том, что на улице Школьной ударили ножом 33-летнюю женщину, поступило в полицию во вторник, 11 октября, около 19:00. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники угрозыска, участковые. Там полицейские застали пьяного мужчину, который начал палить по ним из охотничьего ружья.

«Чудом пули пролетели мимо. Сотрудники полиции оперативно обезвредили дебошира, – рассказали в пресс-службе. – У мужчины изъяли гладкоствольное охотничье оружие и десять патронов, которые обнаружили при обыске по месту жительства. Документов на оружие нет. Боеприпасы отправлены на экспертизу».

66-летний житель деревни, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, пояснил, что ничего не помнит о происшествии. 33-летняя женщина с проникающим ножевым ранением в левую поясничную область госпитализирована, ее состояние оценивают как стабильное.

Женщина рассказала, что вечером возвращалась домой от соседей с мужем и дочерью, немного отстала от них, когда из проулка резко вышел человек. Она испугалась и спросила: «Ты чего здесь делаешь?» Не услышав ответа, женщина получила удар ножом в левый бок. Муж пострадавшей бросился за нападавшим, но тот успел скрыться. По силуэту потерпевшая узнала местного пенсионера.

По факту ранения сельчанки возбуждено уголовное дело об yмышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления