Город МЧС предупреждает о мокром снеге и росте числа ДТП на трассах в пятницу

МЧС предупреждает о мокром снеге и росте числа ДТП на трассах в пятницу

Небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега и рост числа ДТП на отдельных участках федеральных трасс ожидаются на Южном Урале в пятницу. Об этом со ссылкой на данные челябинского гидрометцентра сообщили в региональном управлении МЧС.

По прогнозу синоптиков, ночью и днем 14 октября будет от 0° до плюс 5°, ветер юго-западный, западный 3–8 м/с, отдельные порывы до 12 м/с. Ожидается облачная погода с прояснением, ночью в большинстве районов, днем местами небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега.

Если вы стали очевидцами интересного события или происшествия, сняли его на фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте»,Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

«Прогнозируется затруднение движения автотранспорта, ограничение пропускной способности, увеличение числа мелких аварий на участках федеральных трасс, где производятся работы по ремонту и реконструкции дорожного полотна, – говорится в сообщении МЧС. – Ухудшения транспортной обстановки на дорогах общего пользования и федерального значения Челябинской области, в том числе в приграничной зоне, а также дальнейшего нарушения транспортного сообщения с республикой Казахстан не прогнозируется».

Напомним, к утру четверга в отдельных районах Челябинской области установился снежный покров высотой 0,5–3 см. Первые заморозки пришли в Челябинск в ночь на пятницу, 7 октября.

Подробный прогноз на 10 дней в Челябинске – в сервисе «Погода» на сайте 74.ru. О преимуществах шипованной резины читайте в авторской колонке Артема Краснова на сайте Autochel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления