Город «Трактор» в матче с «Югрой» потерпел пятое поражение подряд

«Трактор» в матче с «Югрой» потерпел пятое поражение подряд

13 октября «Трактор» в домашнем матче с «Югрой» уступил со счетом 0:2. Это поражение стало для команды Анвара Гатиятулина пятым подряд.

Как отметили в отделе информации и общественных связей черно-белых, в этой встрече впервые сыграл американский форвард Райан Веске, который составил второе сочетание с Михалом Бирнером и Полом Щехурой. Вернулся в состав Игорь Мирнов. Нападающий примкнул к первой атакующей тройке. В ворота сыграл Павел Францоуз.

Первый период стал для хозяев ледяным душем. На 2-й минуте Павел Варфоломеев сделал отличную поперечную передачу на дальнюю штангу, где накатывающийся Денис Горбунов вонзил снаряд в пустой угол – 0:1. Через четыре минуты северяне организовали второй гол. Павел Медведев поборолся в чужой зоне, шайба отскочила к Константину Майорову, который с достаточно приличной дистанции попал точно в угол – 0:2. Счет вскоре мог вырасти до неприятного, но Павел Францоуз подчищал огрехи партнеров.

Во втором отрезке черно-белые встрепенулись и создали несколько потенциально голевых атак. Кирилл Кольцов в своем стиле отдал «пас-конфетку» на Дмитрия Пестунова, но форвард, вместо того, чтобы бросить или совершить передачу, выдержал паузу, так и не найдя развитие атаки. Следом Александр Шаров «расстреливал» Александра Шарыченкова в упор – шайба попала точно в живот. В третьей двадцатиминутке «Трактор» попытался спасти игру, большое количество время владея шайбой. Увы, но ни один из моментов так и не воплотился в гол. 0:2 – победа «Югры».

«Все ребята очень хотят прервать эту серию поражений. Готовились, выходили, но, к сожалению, опять допустили ошибки. Получили контратаку, немного неправильно сыграли. Не смогли опять отыграться. Не забивая – не выиграешь. Работаем, готовимся к следующей игре», – сказал на послематчевой пресс-конференции Анвар Гатиятулин.

За счет удачного результата на выезде «Югра» поднялась на пятое место в Восточной конференции КХЛ. Челябинцы осталось на 11-й строчке с 24 баллами.

Следующий матч «Трактор» проведет в субботу с екатеринбургским «Автомобилистом». Начало встречи в 16:30.