Город Артист театра и кино Владимир Борисов откроет литературные вечера в Челябинске

Артист театра и кино Владимир Борисов откроет литературные вечера в Челябинске

29 октября Челябинская филармония презентует ценителям литературы и художественного слова новый концертный абонемент – цикл литературных вечеров откроет артист театра и кино Владимир Борисов.

Моноспектакль Владимира Борисова – это пять рассказов Василия Шукшина. Режиссер постановки обошелся минимумом средств, для того чтобы организовать сценическое пространство – подсветка и реквизит предельно скромны и просты. Включенные в программу рассказы «Волки», «Дядя Ермолай», «Как помирал старик», «Суд», «Жена мужа в Париж провожала» – попытка писателя ответить на вечный вопрос о том, зачем мы живем.

На фестивалях, где Владимир Борисов выступал с этим спектаклем, его дар рассказчика неизменно получал высокую оценку. В 2009 году чтец стал обладателем диплома «За чистоту художественного слова» Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль» в Санкт-Петербурге и лауреатом премии «Золотой Витязь» на VII Международном театральном форуме в Москве, получив диплом «За лучшую мужскую роль». Также спектакль признан лучшим в номинации «Малая форма». А писатель Василий Белов после спектакля отметил: «Я услышал голос Шукшина!»

Музыкальное сопровождение спектакля обеспечивает аккордеонист Александр Коломийцев.

Вечер пройдет в концертном зале им. С.С. Прокофьева, начало в 18:00.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления