Город Эльбрус Нигматуллин научил кубинца тягать машины

Эльбрус Нигматуллин научил кубинца тягать машины

Южноуральский силач Эльбрус Нигматуллин провел мастер-класс по тяганию автомобиля для кубинца Анхеля Гонсалеса. 4 ноября иностранец, проживающий в Челябинске, выступит на Кубке дружбы народов среди стронгменов-любителей.

4 ноября в 12:00 на Кировке начнется митинг, после него будет концерт и силовое шоу Кубок дружбы народов.

Соревнования, в которых примут участие представители разных народов, проживающих в Челябинске, состоятся на Кировке в День народного единства, 4 ноября. Среди участников будут представители Кубы и Египта. Все они ни разу не пробовали себя в силовой атлетике.

Для соревнований Эльбрус Нигматуллин подготовил необычные снаряды. Участники будут тягать «Богатырскую гантель» из березы, «Ось Аполлона» из сосны, поднимут вес 120 кг на 4,5 метра, а также протащат 20-тонный грузовик на 25 метров.

«Анъель Гонсалес принимал участие в чемпионате Урала и Сибири по бодибилдингу. Физически он хорошо готов, требовалось показать технику. Мы попробовали протащить мой автомобиль: сначала просто, потом ассистент удерживал педаль тормоза, – рассказал Эльбрус Нигматуллин. – Парню больше требовался психологический настрой, ведь он наслышан о силовом экстриме и считает, что для этого нужно быть очень сильным человеком. Я ему объяснил, что все силачи с чего-то начинали».

Подробнее о необычных снарядах, которые будут представлены на соревнованиях, читайте на сайте MyChel.ru в рубрике «Спешите видеть».

Фото: Видео пользователя Riislan Bcaas/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления