RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город С подачи прокуратуры компания погасила долг по зарплате в 45 млн рублей

С подачи прокуратуры компания погасила долг по зарплате в 45 млн рублей

ООО «Бакальское рудоуправление» после принятых прокуратурой мер выплатило работникам 45 млн рублей долга по зарплате. В отношении руководителя ранее возбудили уголовное дело по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как сообщалось ранее, по поручению заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева заместитель прокурора региона провел в Бакале совещание с руководителями правоохранительных и контрольно-надзорных органов, представителями трудового коллектива, руководителями органов местного самоуправления и потребовал принять незамедлительные меры к погашению долга по оплате труда.

«По постановлению прокурора руководитель предприятия за несвоевременную выплату заработной платы привлечен к административной ответственности. Материалы направлены в следственный орган, где возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), – рассказала Наталья Мамаева. – На сегодняшний день долг по оплате труда работникам ООО «Бакальское рудоуправление» полностью погашен».

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления