Город Южноуральцев призвали воздержаться от поездок из-за ухудшения погоды

Южноуральцев призвали воздержаться от поездок из-за ухудшения погоды

Южноуральским автомобилистам стоит воздержаться от поездок из-за ухудшения погоды. В ближайшие часы на всей территории Челябинской области усилится снегопад, переходящий в метель и гололед, сообщила со ссылкой на данные синоптиков пресс-секретарь управления дорог «Южный Урал» Татьяна Денисова.

«Перемещения по дорогам могут быть затруднены. Просьба без крайней необходимости не предпринимать поездок в течение действия неблагоприятных погодных явлений. В случае осложнений перемещений по федеральным дорогам, просьба сообщать в диспетчерскую службу круглосуточно по номеру (351) 266-65-63, – отметила Татьяна Денисова. – В зонах ограниченного покрытия телефонной сети – по мобильному номеру экстренных служб 112».

«Если же поездка неизбежна, необходимо быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать Правила дорожного движения, – добавили в пресс-центре регионального управления МЧС. – При поездке на дальние расстояния жизненно необходимо иметь с собой запас топлива, продукты, тёплую одежду. Автовладелец должен быть полностью уверен в исправности машины. Следует уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону, вся оптика должна быть в рабочем состоянии. Мобильный телефон также должен быть исправен и заряжен».

В МЧС призывают при звонке в экстренные службы как можно более подробно объяснить, где вы находитесь: район, трасса, если знаете, то назовите ближайший населённый пункт, конкретный километр, или хотя бы приблизительно. «В любом случае, старайтесь сохранить спокойствие, – отмечается в сообщении чрезвычайного ведомства. – Если вы попали в беду и нуждаетесь в помощи, незамедлительно звоните по телефону 101».

Напомним, на этой неделе в Челябинске и области ожидается похолодание. К четвергу столбик термометра опустится до -10, на севере региона – до -14. Об этом сообщили сегодня, 31 октября, в челябинском гидрометцентре.

Подробный прогноз в Челябинске на 10 дней – в сервисе «Погода» на сайте 74.ru.

Нагрянувший на Южный Урал снег, превратившийся местами в ледяную корку, привел к первым травмам в Челябинске. Так, в травмпункт ОКБ №3 с уличными травмами в воскресенье, 30 октября, обратились 13 горожан, в первой половине понедельника – еще шесть человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления