Город Суд рассмотрит дело директора турфирмы об обмане челябинцев на 2,6 млн

Суд рассмотрит дело директора турфирмы об обмане челябинцев на 2,6 млн

В Ленинский райсуд Челябинска поступило уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Империя путешествий» Марии Брусовой, обвиняемой в мошенничестве с деньгами туристов на 2,6 млн рублей. Всех потерпевших удалось установить благодаря взаимодействию со СМИ, сообщил 74.ru руководитель районного следственного отдела регионального управления СКР Константин Правосудов.

По версии следствия, в 2015-2016 годах Брусова похитила 2,6 млн рублей, которые получила от клиентов для оплаты индивидуальных и групповых туристических туров. Женщине вменяют 22 преступных эпизода.

«Благодаря успешному взаимодействию с представителями средств массовой информации следователю СК удалось установить всех потерпевших от преступных действий. Ими оказались 38 человек, – рассказал Константин Правосудов. – Обвинительное заключение утверждено прокурором, дело поступило в суд».

Как уточнил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков, обвиняемая возместила ущерб на 488 тысяч рублей. Для полного погашения причиненного ущерба арестован дорогой автомобиль обвиняемой.

Начальнику отдела полиции Ленинского района внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Как ранее информировал 74.ru, согласно материалам дела, челябинец купил в турфирме путевку в Доминикану для себя и жены с ребенком, заплатив за нее 203 тысячи рублей. Заранее улетел в Москву. За час до вылета на курорт мужчине позвонила директор турфирмы и сообщила, что рейс перенесли на неделю. Семья осталась ждать в столице. Через неделю ситуация повторилась. Таким образом, турист пробыл в Москве около месяца и в итоге вернулся в Челябинск. По данными следствия, оказалось, что директор турфирмы даже не бронировала путевку и деньги так и не вернула.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления