Город В подъезде многоэтажки на ЧТЗ нашли новорожденную в коробке

В подъезде многоэтажки на ЧТЗ нашли новорожденную в коробке

В Челябинске днем во вторник, 8 ноября, в подъезде одного из многоквартирных домов на улице Хохрякова нашли новорожденную девочку, лежавшую в коробке. Сейчас полиция ищет мать младенца, сообщила сайту 74.ru начальник пресс-службы УМВД города Светлана Калмыкова.

Коробку, в которой лежал живой младенец, обнаружил один из жителей дома и сразу обратился в полицию. «Коробка с ребенком стояла на лестничной клетке между первым и вторым этажами, – рассказала Светлана Калмыкова. – Младенец был аккуратно укутан в пеленки и теплое одеяло. В коробке также лежала записка, что девочка родилась 8 ноября в три часа ночи. Ребенка доставили в больницу. Врачи обследовали малышку, она доношенная и здоровая, никаких повреждений не имеет».

Сейчас сотрудники полиции проводят по данному факту проверку, разыскивается мать ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В полиции отметили: несмотря на саму дикость поступка, мать все же предприняла меры, чтобы хоть как-то обезопасить малыша: тепло его укутала, поставила коробку на видное место.

Как ранее информировал наш сайт, похожий случай произошел в Златоусте, где младенца нашли на лестничном марше общежития.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления