Город С чиновников взыскали 150 тысяч за травму ребенка на недострое детсада

С чиновников взыскали 150 тысяч за травму ребенка на недострое детсада

Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании 150 тысяч рублей с управления строительства администрации Копейска в пользу матери мальчика, который сломал ногу, играя на брошенной и не огороженной стройке детского сада, сообщили в пресс-службе облсуда.

6 октября 2014 года управление заключило с ООО «СК «Авантаж» контракт на строительство детского сада, работы продолжались около полутора лет. Однако по решению арбитражного суда контракт признали недействительным и расторгли. Застройщик убрал ограждения, снял охрану и ушел с объекта. В результате в сентябре 2015 года мальчик, игравший на брошенной стройплощадке, упал и получил перелом лодыжки со смещением.

Советский райсуд постановил взыскать с управления строительства 150 тысяч рублей в пользу матери ребенка.

«Не согласившись с решением, ответчик обжаловал его в облсуд, настаивая на том, что в действиях несовершеннолетнего потерпевшего имелась грубая неосторожность, которая содействовала возникновению вреда, а также на том, что при определении размера компенсации морального вреда судом первой инстанции не были учтены требования разумности и справедливости, – рассказали в пресс-службе – Однако судебная коллегия по гражданским делам, исследовав материалы дела и выслушав мнения сторон, оставила решение райсуда без изменения, а жалобу ответчика без удовлетворения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления