Город Развлечения Спешите видеть В «Курилке Гутенберга» обсудят деньги революции и эмоциональный интеллект

В «Курилке Гутенберга» обсудят деньги революции и эмоциональный интеллект

Очередной лекторий «Курилка Гутенберга» пройдет 12 ноября в Краеведческом музее. В этот раз лекции молодых ученых и практиков так или иначе будут касаться денег. А фишкой станет экскурсия по выставке «Наш рубль» – самой дорогой за всю историю музея.

Общеизвестно, что в начале прошлого века революция и гражданская война раскололи нашу страну на части. Но этот процесс также затронул и некогда единую денежную систему Российской Империи. Керенки и думки, романовки и сибирки – как они возникли, как взаимодействовали между собой? Об этом расскажет первый спикер Евгений Петров, выпускник исторического факультета ЧелГУ и директор «Музея денег» ЮУрГУ.

Вторая лекция будет посвящена эмоциональному интеллекту. Психологи говорят, что для лидера он даже важнее IQ. Но что это такое, и так ли это на самом деле? Как эмоциональный интеллект поможет собрать команду и добиться высоких результатов? Спикеры, топ-менеджеры одного из челябинских банков, ответят на эти вопросы на примере банковской сферы.

После лектория слушатели смогут побывать на выставке «Наш рубль», охватывающей 700 лет истории российского рубля. Гривны, арабские дирхемы, липовые ассигнации времен Наполеона и другие несметные богатства – пожалуй, это ультимативно полная история российских денег.

Вход и участие в экскурсии бесплатны, но предварительно нужно зарегистрироваться.

«Курилка Гутенберга» – это некоммерческий образовательный проект., цель которого – популяризация знаний в обществе. Молодые ученые и специалисты знакомят слушателей с последними открытиями науки в экспрессивной, живой и увлекательной форме. Формат встреч подразумевает 3 выступления по 30 минут каждое.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления