Город Мой дом За Краснопольскую площадку разгорелась битва

За Краснопольскую площадку разгорелась битва

За 11 соток земли в 54-м микрорайоне Краснопольской площадки покупатели согласились отдать свыше 4 млн 214 тысяч рублей. Таков результат земельных торгов, которые 10 ноября провела администрация Челябинска.

Заинтересовавший челябинцев участок находится на ул.Красивая

В общей сложности на аукционы выставили 11 лотов, но участников заинтересовали только два. Одна заявка была подана на покупку права аренды 951 квадратных метров в Ленинском районе на улице Игуменке. Единственный претендент сможет оформить договор по первоначальной цене – 215 984 рублей. У арендатора будет 32 месяца на то, чтобы возвести здесь складские помещения.

Зато за участок земли на Краснопольской площадке – на улице Красивой, дом 200 (стр.) – разгорелась настоящая битва. Претендентов было 13, но до торгов допустили лишь 11. Стартовая цена в 200 520 рублей уже на первых шагах аукциона взлетела до 600 тысяч. После того, как один из претендентов предложил за площадку 2 млн рублей, торг проходил, в основном, между тремя участниками. Спустя 20 минут за лот предложили цену в 4 млн 214 тысяч 520 рублей, которая и стала окончательной.

Будущий обладатель выигранной площадки получил право 20-летней аренды и возможность построить на участке индивидуальный жилой дом усадебного или коттеджного типа, некоторые виды объектов соцкультбыта, предприятия общепита и торговли общей площадью не более 200 квадратных метров, а также многоквартирные дома, дома блокированного типа и ряд других объектов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления