Город Лучшие молодые музыканты мира исполнят для челябинцев сонаты Бетховена

Лучшие молодые музыканты мира исполнят для челябинцев сонаты Бетховена

В субботу, 12 ноября, на сцене филармонического зала имени Сергея Прокофьева состоится единственный концерт солистов Московской филармонии и Санкт-Петербургского дома музыки Юрия Фаворина (фортепиано) и Федора Амосова (виолончель), которые сегодня входят в число лучших молодых музыкантов мира.

Федор Амосов на конкурсе им. Чайковского

Камерный вечер дуэта будет посвящен немецкому композитору Людвигу ван Бетховену и его современникам. В исполнении Юрия Фаворина и Федора Амосова прозвучат сонаты Бетховена, Жана Пьера Дюпа, Жана-Батиста Бреваля. Концерт состоится при поддержке Министерства культуры России в рамках федеральной программы «Звезды XXI века», представляющей стране самых ярких музыкантов нового поколения.

С пианистом Юрием Фавориным челябинская публика уже знакома. Он с отличием окончил Московскую консерваторию, в 2010 году завоевал диплом лауреата Международного конкурса Королевы Елизаветы, который считается в мире одним из престижных. Для молодого музыканта не существует ограничений: при исполнении классических произведений он демонстрирует блестящую виртуозность и умение передать авторский замысел, в то же время Юрий Фаворин является создателем и участником ансамбля свободной импровизации «Error 404».

Впервые на челябинской сцене будет играть виолончелист Федор Амосов, окончивший музыкальное училище при Московской консерватории, университет Мичигана в области музыкального исполнительства и Кливлендский институт музыки (США). В 2004 году он одержал победу на V Международном юношеском конкурсе им. П. И. Чайковского.

Оба музыканта сегодня много концертируют в России, Европе, Америке, Японии, странах Азии.

Напомним, многолетняя программа Московской филармонии «Звезды XXI века» дает возможность познакомить регионального слушателя с молодыми музыкантами России, выступающими на лучших мировых площадках с самыми известными оркестрами и дирижерами.

Начало концерта в субботу в 18:00.

Фото: Фото предоставлено Челябинской филармонией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления