Город Необычные коллективы представят Челябинск на всемирном конгрессе

Необычные коллективы представят Челябинск на всемирном конгрессе

После нескольких побед во II Межрегиональном фестивале Inclusive Art, который прошел в Екатеринбурге, сразу три творческих коллектива клуба для молодежи с инвалидностью «Наше место» получили шанс представить Челябинск в гала-концерте Всемирного конгресса для людей с инвалидностью, который пройдет в 2017 году.

Как уточнили в клубе, первыми такое право завоевали танцевальный коллектив «Парадокс» и театр танцевальных миниатюр Hi-Tech, а на днях инклюзивный вокальный коллектив «Микс» стал лауреатом фестиваля первой степени, опередив коллективы из Екатеринбурга, Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и других городов УрФО.

«Выступление на этом фестивале было самым волнительным для нас, – призналась руководитель вокального коллектива Мария Шалинцева. – Это первая серьезная победа коллектива «Микс». Я горжусь нашими ребятами».

«Здорово, что на территории Урала инклюзия начала развиваться в таком формате, – добавила руководитель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова. – Участие в конгрессе для наших коллективов не просто шанс выступить перед зрителем со всего мира, но и возможность увидеть, как работают другие коллективы».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления