Город Штормовое предупреждение из-за морозов на Южном Урале объявили до пятницы

Штормовое предупреждение из-за морозов на Южном Урале объявили до пятницы

С 16 по 18 ноября в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение, сообщает управление дорог «Южный Урал». В ближайшие несколько дней, по данным синоптиков, в регионе сохранится аномально холодная погода. Автомобилистам рекомендуют без крайней необходимости не отправляться в дальние поездки.

«В связи с существенно возрастающим риском потерпеть бедствие в случае отказа транспортного средства упрдор «Южный Урал» уведомил подрядные организации о необходимости дополнительного патрулирования дорог в круглосуточном режиме для своевременного оказания помощи», – сообщили 74.ru в пресс-службе ведомства.

В областной Госавтоинспекции 74.ru уточнили, что в сложных погодных условиях сотрудники ДПС работают в усиленном режиме. На дорогах региона дежурят экипажи, которые не только следят за соблюдением Правил дорожного движения, но и оказывают автомобилистам помощь.

Подробный прогноз в Челябинске на десять дней – в сервисе «Погода» 74.ru.

«Только за эти два дня сотрудниками полиции была оказана помощь шести водителям, попавшим в сложную ситуацию. У них из-за низких температур ночью выходили из строя автомобили, – рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области. – Инспекторы забрали водителей, доставили их в пункты обогрева, а также посодействовали в ремонте замерзших автомобилей. В следующие несколько суток работа нарядов ДПС на автодорогах области в усиленном режиме будет продолжена».

Напомним, морозы пришли на Южный Урал в конце прошлой недели. В ночь на понедельник столбики термометров опустились местами до -27 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, продлятся морозы в городе минимум до конца недели. Сегодня, 16 ноября, температура воздуха днем составила -15 градусов. Ночью 17 ноября ожидается похолодание до -22, -24 градусов, днем немного теплее – 15,-17 градусов, без существенных осадков.

По Челябинской области, особенно в горах и низинах, по ночам с 17 по 19 ноября местами прогнозируется похолодание до -40 градусов.

В случае происшествий автомобилистам рекомендуют звонить в центр оперативного управления производством упрдор «Южный Урал» (351) 266-65-63, а также 112.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления