Город Из офиса «Ростелекома» эвакуировали 80 человек из-за сообщения о бомбе

Из офиса «Ростелекома» эвакуировали 80 человек из-за сообщения о бомбе

Из офиса компании «Ростелеком» в Металлургическом районе Челябинска из-за сообщения о взрывном устройстве эвакуировали более 80 человек. Два с половиной часа правоохранительные органы проверяли помещения в контактном центре. Взрывное устройство не нашли, после чего сотрудники компании вернулись к работе в штатном режиме.

«Анонимное сообщение о бомбе в колл-центре поступило в полицию в 14:04. Тут же к нам приехали сотрудники правоохранительных органов, всех эвакуировали и в течение двух с половиной часов проверяли здание, – сообщили 74.ru в компании “Ростелеком”. – Так как все системы «Ростелекома» надежно зарезервированы, данная ситуация никак не повлияла на обслуживание абонентов компании – все звонки в автоматическом режиме переадресовывались в аналогичный центр».

В пресс-службе УМВД России по Челябинску информацию о ложном сообщении о взрывном устройстве подтвердили: «Сотрудники полиции, в том числе кинологи и взрывотехник, оперативно прибыли на место происшествия, – рассказала руководитель пресс-службы Светлана Калмыкова. – Помещение и прилегающую территорию оцепили и обследовали. Взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. Сейчас устанавливается лицо, оставившее ложное сообщение. По факту случившегося по результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления