Город Иностранцы хотят стать волонтерами на ЧР по фигурному катанию в Челябинске

Иностранцы хотят стать волонтерами на ЧР по фигурному катанию в Челябинске

Больше тысячи добровольцев изъявили желание стать волонтерами на чемпионате России по фигурному катанию, который пройдет в южноуральской столице с 20 по 25 декабря. Среди них не только челябинцы – поработать на одном из главных событий уходящего года готовы жители других городов и даже иностранцы, сообщает пресс-служба правительства области.

«Мы завершили набор волонтеров. Анкеты подали 1168 человек, почти 10 человек на место. В основном это жители Челябинска и Челябинской области, но есть заявки от волонтеров из Москвы, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Бурятии и даже из города Лимассол (Кипр). Самому старшему волонтеру, подавшему заявку, 56 лет, самому младшему – 13. Но большая часть, конечно, студенты и школьники старших классов», – отметила руководитель волонтерского корпуса Ирина Чиркова.

Всего же для организации чемпионата необходима помощь 120 волонтеров. Функционал добровольцев включает в себя встречу спортсменов и тренеров в аэропорту, работу со зрителями на секторах ледовой арены «Трактор», помощь в организации соревновательного и тренировочного процессов, работу в местах проживания и питания спортсменов. Список претендентов в волонтеры появится в официальной группе чемпионата России по фигурному катанию.

Также завершился набор волонтеров и для SMM-редакции чемпионата. Освещать соревнования в соцсетях хотят 145 добровольцев в возрасте от 14 до 33 лет. «До конца недели у ребят будет возможность выполнить задания и попасть в нашу SMM-редакцию», – подчеркнула исполнительный директор агентства «SMMashing Media» Наталья Павлова.

Программа обучения будет построена таким образом, чтобы в кратчайшие сроки сформировать навыки для эффективной работы в социальных сетях во время чемпионата России по фигурному катанию.

Как сообщал 74.ru, чемпионат России по фигурному катанию пройдет в челябинской ЛА «Трактор». Купить билеты можно в городских зрелищных кассах, ледовой арене и на официальном сайте чемпионата. Цена варьируется от 300 до 1500 рублей в зависимости от места на секторе, даты и программы чемпионата. Также в продаже есть абонементы на конкретный соревновательный день и на весь чемпионат. На абонементы действует дополнительная скидка 10% и 15% соответственно.

Чемпионату будет просвещен и главный ледовый городок на площади Революции. Строительство городка планируется начать в первых числах декабря, а открытие – 23 декабря. Символом предстоящих соревнований стала парочка пингвинов. Путем народного голосования им выбрали имена Искорка и Аксель.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления